我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高betway必威:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对betway必威:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 投诉公交车拒载
来信人: 泽苍璋
来信时间: 2021-05-05 13:07:52
内容:

5月5日下午12点50分到1点05分连续3辆51路公交车拒载,第一辆只开后下客,我都走到前门了还不开门,第二辆是直接开,。第三辆看见人后就再往前面行驶了一段距离后停下下客。

受理回复

回复部门: betway必威:人民政府(区交通运输局)
回复时间: 2021-05-13 09:37:33
回复内容:

来信市民:

您好!

您在市长信箱反映“公交车拒载”的问题,我局已收悉。现答复如下:

一、车队已对该线路驾驶员拒载的违规行为进行了严厉的批评和教育,并按汽运公司相关制度进行了处罚。

二、我局将进一步加大对运营线路的检查和司乘人员服务意识的教育培训,要求各司乘人员严格遵守汽运公司运营纪律及站点规范停靠的要求,杜绝此类事情的再次发生,提高行业优质服务水平,更方便市民出行。

感谢您对我区公共交通的支持,并请继续关注、关心和支持我区交通工作。

betway必威:交通运输局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)