我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高betway必威:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对betway必威:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 许市镇村级公路旋耕机跑后撒落泥巴
来信人: 李震
来信时间: 2021-04-03 16:57:38
内容: betway必威:许市镇横山岭村李安富路上旋耕机跑后,路上尽是泥巴,给行车带来非常大隐患,踩刹车造成侧滑,给秀美乡村带来负面影响。

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/970aa0e012b647a9b621365982cda02b?appToken=8226da6e5b7d493b80eae0acdab62616

附件2:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/cec75ed5af864d7d922cf06a33bc038e?appToken=d6ee5634506244348f2f925cae634de4

受理回复

回复部门: betway必威:人民政府(许市镇)
回复时间: 2021-04-13 08:40:43
回复内容:

来信市民:

您好!

您于2021年4月3日,在市长信箱反映许市镇横山岭村李安富路上旋耕机跑后,路上尽是泥巴,给行车带来非常大隐患,踩刹车造成侧滑,给秀美乡村带来负面影响。根据属地管理、分级负责的原则,已于2021年4月6日由许市镇政府受理并进行了调查处理及答复。

对于您所反映的情况我单位非常重视,立即与您取得了联系,并就您所反映的问题进行了了解,目前正是忙于春耕生产的时候,由于旋耕机赶时间,没有清洗就直接上路,导致路上会有点黄泥,事后村级立即安排人员进行了清理,并叮嘱旋耕机师傅一定清洗干净再上公路。目前该问题已经得到解决,希望您也对我们的工作给予理解和支持。

betway必威:许市镇

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)