序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 湖底隧道什么时候开工 betway必威:人民政府(区交... 2021-06-08
2 投诉公交车拒载 betway必威:人民政府(区交... 2021-05-13
3 如何办理养狗证件? 平江县人民政府 华容县人民政府(县公... betway必威:人民政府(区公... 2021-04-28
4 许市镇村级公路旋耕机跑后撒落泥巴 betway必威:人民政府(许市... 2021-04-13
5 betway必威:道路问题 betway必威:人民政府(区城... 2021-03-15
6 社保问题:外地转回,询问养老和医疗保险如何缴纳? betway必威:人民政府(区医... betway必威:人民政府(区人... 2021-03-08
7 关于开放君山马拉松赛道厕所和增加自动售货机的建议 betway必威:人民政府(区水... 2021-03-02
8 想问下betway必威:幼儿园的校车收费标准是什么 betway必威:人民政府(区教... 2021-03-01
9 农村高龄老人补助 betway必威:人民政府(区民... 2021-02-03
10 感谢betway必威:交警支队君山大队钱粮糊中队钟友田警官 betway必威:人民政府(交警... 2021-01-22
  • 01 21-04

    2021年1季度,区长信箱共收到公众来信65件,其中有效信件65件,已处理65件。有效信件中,投诉信40件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,区长信箱共收到公众来信101件,其中有效信件101件,已处理101件。有效信件中,投诉信61件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,区长信箱共收到公众来信74件,其中有效信件68件,已处理68件。有效信件中,投诉信31件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,区长信箱共收到公众来信86件,其中有效信件79件,已处理79件。有效信件中,投诉信31件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 如何办理养狗证件? 平江县人民政府 华容县人民政府 betway必威:人民政府 2021-04-28
2 农村高龄老人补助 betway必威:人民政府 2021-02-03
3 君山房产过户收费事宜 betway必威:人民政府 2021-01-22
4 感谢betway必威:交警支队君山大队钱粮糊中队钟友田警官 betway必威:人民政府 2021-01-22
5 betway必威:道路问题 betway必威:人民政府 2021-03-15
6 湖底隧道什么时候开工 betway必威:人民政府 2021-06-08
7 国道353何时通车 betway必威:人民政府 2021-01-11
8 社保问题:外地转回,询问养老和医疗保险如何缴纳? betway必威:人民政府 betway必威:人民政府 2021-03-08